Узнайте стоимость платформы Visiology

Информация актуальна на февраль 2024 года.

Время чтения: 6 минут.

В рейтинге российских BI систем, который ежегодно составляет Сергей Громов в своем ежегодном отчете «BI-круг Громова», платформа Visiology занимает несколько лет подряд первые места в номинациях:

  • 2019 — Лучшая BI-платформа для крупных предприятий с лучшей визуализацией и самая удобная платформа для аналитиков;
  • 2021 — BI-платформа для быстрого внедрения в бизнес-экосистемах и крупных предприятиях;
  • 2022 — В четырех категориях: Self-service BI; Индивидуальный дизайн; По регламенту; Быстрый старт.

Изначально тарифная политика Visiology была ориентирована только на реализацию крупных Enterprise решений, то есть, целевой аудиторией являлись компании, обладающие штатом аналитиков в несколько сотен сотрудников и которые по внутренним политикам не могли передавать свои данные «в облако». 

Чаще всего к такого рода компаниям относятся: крупные государственные компании различного профиля, ритейл, финансовые учреждения, телеком операторы, страховые компании.

Схемы лицензирования было всего две и самая «доступная» была рассчитана на 500 пользователей, а стоимость лицензии Visiology составляла несколько миллионов рублей по схеме On-premise, то есть, при размещении в контуре заказчика. Данная лицензия включала возможность одновременного использования платформы на двух серверах: продуктивном и сервере разработки. Ограничения по количеству ядер составляло 16 CPU на каждом сервере.

В данной статье не рассматривается вопрос безопасности данных, отметим лишь, что потребности в безопасности стоит разделить на два типа: 

  • внешняя потребность, отвечающая за соответствие законодательству, стандартам отрасли или требованиям партнеров по бизнесу при работе с данными.
  • внутренняя потребность, то есть, желание держать свои данные под контролем. Вопрос, что в реальности безопаснее для компаний: хранение на локальных серверах или в облаке является открытым и объемным. 

После известных событий на Украине и связанных с ними ограничений для российских пользователей со стороны, в частности, вендоров BI, таких как, Microsoft (Power BI), Qlik, Tableau и возникших трудностях в использовании данных систем, компания Visiology предложила по сути подписочную модель использования сервиса (SaaS), но с возможностью установки ПО на собственные мощности заказчиков. Проявив гибкость, вендор Visiology предложил потенциальным клиентам, которые уже используют одну из аналитических систем BI, например, Qlik, Tableau или Power BI, на выбор три тарифа.

Теперь стоимость Visiology снижает порог вхождения для клиентов и делает решение более доступным клиентам-представителям среднего бизнеса и позволяет снизить затраты при переходе на российскую BI систему. Ведь, помимо стоимости использования самой системы BI аналитики, то есть, отчислений вендору, необходимо учитывать стоимость подготовки источников данных и разработки дашбордов на BI. 

Текущие типы лицензий

Последние изменения по стоимости лицензий произошли в феврале 2024 года

На текущий момент существует два типа лицензий Visiology:

  • серверные,
  • подписочные.

Серверные лицензии Visiologyэто бессрочные лицензии, предоставляющие пользователям право использовать наш продукт на неограниченный срок. Вы можете установить и использовать нашу систему как на собственных физических или виртуальных серверах, так и на арендованных мощностях в приватном корпоративном облаке. Серверные лицензии идеально подходят для организаций, которые предпочитают вести работу в закрытой частной сети без прямого доступа в интернет, обеспечивая при этом высокий уровень безопасности и полный контроль над инфраструктурой и данными.

 

Подписочные лицензии предлагают альтернативный, более гибкий подход к лицензированию. Эти лицензии выдаются на срок в один год и могут быть продлены в соответствии с текущими потребностями вашей организации. Подписочные лицензии также позволяют использовать всю мощность и функционал нашего продукта на собственных серверах компании. Это идеальный вариант для организаций, которые предпочитают снижать риски, связанные с внедрением новой системы, и хотят избежать значительных начальных инвестиций.

Два типа серверных лицензий

Серверные лицензии Visiology предлагает в двух форматах:

  • стандартный,
  • корпоративный.

Оба типа лицензий обеспечивают полный доступ к широкому спектру функциональности, но различаются в зависимости от масштаба применения и предоставляемых возможностей.

 

Стандартная серверная лицензия подходит для большинства бизнес-сценариев и предназначена для компаний, у которых количество пользователей не превышает 100. Это экономически выгодное решение для организаций, которые хотят воспользоваться всеми преимуществами продукта Visiology, имея при этом определенный и фиксированный объем данных и нагрузку.

 

Корпоративная серверная лицензия разработана для крупных предприятий и организаций, в которых количество пользователей превышает 100. Она включает в себя все функции стандартной лицензии и дополнительно предлагает расширенные возможности, связанные с безопасностью и надежностью системы. Корпоративные клиенты получают возможность неограниченного масштабирования как по объему обрабатываемых данных, так и по уровню нагрузки, что критически важно для крупномасштабных и динамично развивающихся проектов.

 

Тариф для подписочной схемы лицензирования

Подписочные лицензии предлагают альтернативный, более гибкий подход к лицензированию. Эти лицензии выдаются на срок в один год и могут быть продлены в соответствии с текущими потребностями вашей организации. Подписочные лицензии также позволяют использовать всю мощность и функционал нашего продукта на собственных серверах компании. Это идеальный вариант для организаций, которые предпочитают снижать риски, связанные с внедрением новой системы, и хотят избежать значительных начальных инвестиций.

На данный момент существует единственный тариф в подписочной схеме лицензирования это тариф «Старт» (ранее тариф «Оптимальный») 

Условия и стоимость лицензий в тарифе «Старт»

ТАРИФ «СТАРТ»

Цена за одного пользователя в год: по запросу
  • От 15 до 50 пользователей
  • Лицензия на 1 Сервер (16 ядер CPU)
  • Аутентификация: только внутренняя и LDAP
  • Ограничение 10 ГБ данных, но не более 10 млн. строк в 1 датасете*
  • Smart Forms: включено 5 пользователей и можно расширить до 50
ДЛЯ СТАРТА

*Ограничение на объем обрабатываемых данных подразумевает ограничение суммарного объема данных, загруженных в In-memory базу данных ViQube и в витрины хранилища данных (например, Clickhouse или Postgres), с которыми ViQube работает в режиме SQL backend/push-down.

Объем данных в источниках данных, из которых выгрузка осуществляется с помощью загрузчиков или через ETL инструмент, не учитывается.

Тарифы для серверной схемы лицензирования

Серверные лицензии Visiologyэто бессрочные лицензии, предоставляющие пользователям право использовать наш продукт на неограниченный срок.

VISIOLOGY СЕРВЕРНАЯ СТАНДАРТНАЯ

ПО ЗАПРОСУ
  • Лицензия включает два сервера:
    - Продуктивный,
    - Сервер разработки
  • От 20 до 50 пользователей
  • Объем данных 100 ГБ
  • LDAP-аутентификация
  • 5 пользователей веб-форм
  • Премиальная поддержка
  • Мастштабирование: нет
  • Корпоративные функции (резервирование, расширенная аутентификация и др.)
ПОПУЛЯРНО

VISIOLOGY СЕРВЕРНАЯ КОРПОРАТИВНАЯ

ПО ЗАПРОСУ
  • Лицензия включает три сервера:
    - Два Продуктивных,
    - Один сервер Разработки
  • Включены 50 пользователей
  • 100 ГБ данных*
  • LDAP-аутентификация
  • 10 пользователей веб-форм

*Ограничение на объем обрабатываемых данных подразумевает ограничение суммарного объема данных, загруженных в In-memory базу данных ViQube и в витрины хранилища данных (например, Clickhouse или Postgres), с которыми ViQube работает в режиме SQL backend/push-down.

Объем данных в источниках данных, из которых выгрузка осуществляется с помощью загрузчиков или через ETL инструмент, не учитывается.

Во всех редакциях доступны:

  • 10 пользователей Smart Forms (включительно). Возможно расширение – 14 000 руб. за пользователя (максимум 100 в Стандартной лицензии, в Корпоративной – без ограничений)
  • Сертифицированная версия по ФСТЭК УД6 (требует дополнительного заказа пакета сертификации за 303 060 руб., включая НДС)
  • Базовый SSO
  • Регламентная отчетность без ограничений Возможно использовать одновременно Visiology 2 и Visiology 3 на время миграции.

При этом общее количество уникальных именованных пользователей в обеих системах не должно превышать количество пользователей, указанное в лицензии.

Дополнительные условия:

  • В базовую стоимость входит возможность использования не более 16 физических ядер CPU
  • Рекомендуется приобретение дополнительного сервера на каждые 500 пользователей (в случае более 500 пользователей)
  • Минимальный пакет пользовательских лицензий: 10 (до 50 пользователей), 50 (50–500 пользователей), 100 (более 500 пользователей)
  • В лицензию на сервер для разработки входит возможность использования не более 16 физических ядер CPU
  • Дашборды на сервере для разработки могут отображать водяные знаки

Решили внедрить Визиолоджи или есть вопрос?

Cвяжитесь с руководителем компании Люди и Технологии в Телеграме для оперативного ответа.

Контакты:

Telegram: https://t.me/Ilyakashevarov

Email:  Написать Илье 

Кашеваров Илья

Kashevarov Ilya
Руководитель компании Кашеваров Илья

Как специалистам в Visiology нам доверяют реализацию проектов

Примеры наших решений

Конструктор TPdash для пользователей-не-аналитиков.
Обеспечивает пользователям максимальный уровень self-service

Конструктор дает возможность пользователям-не-аналитикам построить дашборд в Visiology за несколько минут без знаний платформы.
Прочитать полную статью про Конструктор вы можете в нашем блоге.

Примеры дашбордов Visiology для Здравоохранения

План внедрения Visiology

  1. Написать в Telegram руководителю Techpeople или оставить контактные данные в форме ниже чтобы обсудить задачу.
  2. Рассказать о своих бизнес-задачах и источниках данных и мы покажем как можно их решить на примерах разработанных дашбордов.
  3. Изучить нашу оценку стоимости и сроков проекта, полученную на основании источников данных и планируемого количества дашбордов.
  4. Принять решение о дате начала проекта.
  5. Заключить договор и определить лицо, ответственное за результат со своей стороны.

Наши гарантии

Создаем сложные кастомные решения за счет наличия сильного технического директора и компетентных разработчиков:

Работаем с ведущими ИТ интеграторами.

Организовываем референс общение потенциальным клиентам с действующими.

  • стоимость наших услуг как у небольших компаний, а качество работ как у интеграторов.

Закажите  расчет стоимости проекта и убедитесь сами.

  • помимо договора, интересы заказчика защищены неформальным подходом к проектам, гарантирующим исполнение своих обязательств в полном объеме,
  • личное участие руководителя компании во всех текущих проектах, 
  • являемся семейной ИТ компанией, обладающей и дорожащей репутацией добросовестного подрядчика.

Получите расчет стоимости лицензий и внедрения Visiology, заполнив форму обратной связи

ООО «Люди и технологии»

© 2021-2024 techpeople.ru. Все права защищены

Насколько интересной была статья?

Кликните на звезду, чтобы оценить статью

Средний рейтинг: 4.5 / 5. Оценок: 2

Оценок еще нет. Оцените, чтобы быть первым

Эксперт Павел Лебедев

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.